澳门上葡京

溧水教育网 溧水教育局 溧水区教育局 溧水教育信息网 南京市溧水区教育局 溧水教育

您所处的位置:  澳门上葡京  ->  文件公告 ->  通知公告 

溧水区2020年教师招聘面试入围名单公告

[ 发布时间:20-06-22 来源: 作者:rjk 浏览:0 ]


 

根据《南京市溧水区中小学2020年公开招聘教师公告》,经面试报名和资格复审,现将2020年教师招聘面试入围名单公告如下:

一、面试名单

江苏省溧水中等专业学校  数学(3人,85分及以上)

师望舒、王继增、俞卓凡

江苏省溧水高级中学  语文(15人,96分及以上)

姬越蓉、陈静、耿清芸、章志香、惠燕妮、苏二为、牛月净、秦欣怡、程维、朱世玲、韩东、韩司琪、章婕、董相遇、俞燕燕

江苏省溧水高级中学  数学(3人,105分及以上)

俞璇、吴志锋、吴婷婷

江苏省溧水高级中学  物理(1人,111.5分)

吴宸宇

江苏省溧水高级中学  地理(11人,85分及以上)

杨宁、陈鹏、刘刚、刘梦、刘阳、强文兵、朱翰文、郭桐彤、余缘圆、李鑫、李梓微

江苏省溧水高级中学  生物(12人,97分及以上)

徐贞、李荣荣、王志彦、王继恩、刘亚萍、李让、刘茹、郭东芳、朱丹、程芸、黄梦楠、张敏

南京市溧水区第二高级中学  物理(6人,81.5分及以上)

王军、洪松、杨超、郑义、陈思明、杨彦方

南京市溧水区第二高级中学  地理(8人,83分及以上)

罗雪、桑议惠、赵梦云、查雪琴、万东玲、王玉、潘星、蔡春

南京市溧水区第二高级中学  生物(2人,82分及以上)

徐学梅、张婷

南京市溧水区第三高级中学  语文(2人,94.5分及以上)

夏思琦、邱高攀

南京市溧水区第三高级中学  物理(2人,89分及以上)

吴启鑫、范晓婷

南京市溧水区第三高级中学  地理(6人,91分及以上)

李永佳、焦明南、李蒙、陈露、陆静、章灵叶

南京市溧水区第三高级中学  生物(3人,100.5分及以上)

孙媛媛、周曼丽、章欣怡

南京市溧水区特殊教育学校  体育(3人,86分及以上)

张朋、谢其强、蒋永林

南京市溧水区特殊教育学校  特殊教育(3人,35.5分及以上)

储娟、单盛楠、王聪

初中  语文(4人,尾分并列2名,88.5分及以上)

郭洗凡、王花、高文靓、朱孔婷

初中  数学(6人,88.5分及以上)

张霞、朱婷、夏云云、姚嘉玲、张秋婷、季红绣

初中  音乐(3人,89分及以上)

朱志敏、张笑天、徐璐杰

初中  美术(6人,103分及以上)

陈李媛、谭妍珺、樊凡、陈丹、张瑜、王晶晶

初中  信息技术(3人,96.5分及以上)

周玲、朱雅静、韩欣源

小学(1)  语文(43人,尾分并列2名,99分及以上)

梅婷、陈跃、方芳、徐莉、李雪娇、吴迪、杭虹霞、张玉迪、张曦、叶静、经鑫、胡雪敏、张姣姣、龚蓉、张艳、李楠楠、柴露、陈芯、李慧婷、张煜、陈成、杨敏、唐源、陈雨、李霞、赵杉杉、邰梦霞、何元、周洁、罗典文、许文君、卞维维、陶明月、李欣欣、王宇寒、李延涵、刘路路、汤溯、张抗抗、吕家惠、赵航、王星、汤平慧

小学(1)  数学(27人, 94分及以上)

于钰、朱琳、史梦涵、刘定坤、钟鹏、李冰婧、杜娟娟、陈通、李章峰、李彭杰、周晓美、叶双莺、杨晨、王慧敏、周静、杨彩梅、钟秀青、孙业予、盛馨心、吴慧、张天慧、随会、梁伟峰、权静、倪昕、林云云、钱婷婷

小学(1)  英语(9人, 103.5分及以上)

窦文婷、马田田、管雪敏、陈越、王铃芳、刘欢、雍霞、孙雪晴、李雨诺

小学(2)  语文(57人,尾分并列4名,103分及以上)

王洁、祁菲、黄帆、奚梦、胡奉媛、丁相萍、黄金、厉辰、丁洁、章慧、牛家兴、苏丹、肖琦、王梦婷、张蕴宇、谢明、成慧文、李傲雪、刘伟、韩伟、朱颖、温雪芬、李梦雅、吴文格、王梦迪、林家梅、谢贞贞、徒成凤、张楠杏、付敏、郭歆雨、刘玲玲、丁清清、李蓉、童晓晨、张琼、孔智翔、张燕、邓雨洁、乐惠琳、付婉莹、杨雪莉、茆荣倩、陶爽、董政文、张佩、徐瑶、屈雪娇、周静、徐娇、诸红、穆遥敏、张静茹、董怡欣、陈静、皮龙英、冯惠娟

小学(2)  数学(24人, 91.5分及以上)

王雨雪、裴微、姜红、赖薇、胡晶晶、刘继培、陈会武、孙伟、周桂梅、谭何艳、孔雨秋、郑伟伟、游超、方莹、周善东、王惠、张朦、赵娜、曹素棋、唐开秀、王艳、张刘军、张庭、曹志军

小学(2)  英语(12人, 104分及以上)

邱蓉、臧云雷、王丽娜、毕俊杰、旷运方、章淑婉、孙禹尧、汤诗雨、毛婷婷、张钰、李静静、孙玉苇

小学(2)  体育(12人,104分及以上)

马晓红、许蓉、郑耀东、程万强、陶倩倩、宋大永、黄凌、段瑞雪、陈宁、仲召洋、笪一丹、王明明

小学(2)  音乐(9人, 95分及以上)

何妍妍、吕娅萍、吕兆蓓、朱文静、王若瑾、胡善琴、黄艳、王瑶、邱玲

小学(2)  美术(9人, 106分及以上)

杨欣玥、姜慧、江碧云、赵娟、张霄、顾晓吉、宋健、杨宏、杨蓝冰

小学(2)  信息技术(3人, 96分及以上)

梁桂花、董雪凤、郭睿

小学(2)  科学(6人, 111分及以上)

张俊梅、孙珍珍、刘郑辰、孙淑媛、马雪梅、王澄昱

小学(3)  语文(42人, 98.5分及以上)

杭首、杨尧、李萍、荀晔、高雯、王璐、高斐、徐中艳、陈泽源、徐子怡、谷佩佩、宋丹丹、陈建、孔月红、吕辉、朱紫婷、张若芊、陈果、丁萌春、傅競婧、杨文翀、张淑贤、陈佳、黄婷婷、蔡成莹、华雅洁、孙慧、余晓兰、高慧敏、郝圣红、谈海燕、徐倩、夏碧露、刘小琴、朱方琴、吴兴、章秀子、丁正梅、张晨、朱晨、朱礼洋、徐亚男

小学(3)  数学(31人,尾分并列2名, 91.5分及以上)

徐笑笑、陶倩云、孙仕雷、吴倩文、高衡、李训、郑晨辉、王小花、朱祥慧、何璇、桂探春、陈月婷、张庭、李傲、高丽娟、童王玲、孙婕、蒋介春、李茹、王云蓉、徐娟、李良宝、卜茜茜、赵芳、梁淑琰、孙淑雅、董佳琪、王清香、柳洋、魏东、芮咏嘉

小学(3)  英语(13人,尾分并列3名,101分及以上)

李玲、冯龙燕、程艳、刘永清、周志远、陈凡晔、葛楠、眭婵娟、沈爱玲、毕梦蕾、王菲、王丽金、杜蓉

小学(3)  体育(6人, 95.5分及以上)

王一豪、卢馨、史玉静、朱昊天、魏梦娇、杨瑞

小学(3)  音乐(12人, 93分及以上)

包燕、汪安、李玥、李奕萱、赵帆、周子樱、陈蕾蕾、邓亚婵、蔡冠男、王子一、李向瑜、夏雪

小学(3)  美术(7人,尾分并列2名,99.5分及以上)

朱彤彤、贾业婷、沈亲亲、张园园、梅瑶、经孟婷、高柏宁

小学(3)  科学(6人,110分及以上)

梁宵、张强、王超、李文静、陈梦雨、刘颖

幼儿园(1)  学前教育(48人,93.5分及以上)

李纳、郭书婷、厉明慧、幸天晓、仲赵娟、王益群、马腾、沈海燕、刘颖、宋迎曼、陈一鸣、董艳红、俞晴、贺颖、徒秀萍、付妍、秦景、康小建、童丽萍、陈芳、马艺莹、吕志乐、袁明丽、胡前美、武虹霞、易善则、王静、路月、黄敏、朱惠旻、庞秀芬、袁婷、张瑞芳、徐梅萍、曾晨、何佳欣、顾陶春子、史嫦苹、陶秋月、尚亿华、潘雅、汤丽丽、张梦云、杨慧娟、符倩倩、朱媛、罗婷婷、李晶秋

幼儿园(2)  学前教育(42人,98分及以上)

李露、赵丽娟、端义燕、李红伟、胡丹丹、彭琼琼、阙长佳、张丽、余艾力、殷娟、韩会红、余骊、吴玲、叶勤梅、章梦莹、余艳霞、孔中霞、张千丹、周倩、薛琴、柯凤梅、张子嫣、李晓慧、翁娴、吴萍、范娟、卞月娟、高慧敏、李启琴、葛津榕、杨柳、杨婷、徐娟、徐广燕、陈颖、王慧、罗晗、陈玲、荆越越、朱杉杉、严荣秀、陈溶

幼儿园(3) 学前教育(58人,尾分并列3名,99.5分及以上)

魏鹏飞、丁佳佳、孙晶、时璐、尹丽婷、刘菁、陶恩远、刘媛媛、姚君怡、宗莉娟、李彦娇、郭恺平、冯筱芸、王媛媛、王新宇、彭云、张俊燕、吴雪怡、诸君梅、朱亚东、刘娟、孙梦、吉颖、封静、马路瑶、孙依冉、刘敏、李佩、徐欣、周杨、邢月琴、彭静、金雪萍、戈慧、陈璐莎、王晓莹、龙思玺、经会、郭静雅、祁心、唐丽华、张艳娣、秦燕、韩蕾、司文、杨舒、许欢、仰亚会、姜倩倩、王晓虹、汤乐意、周天天、黄旭、王晨茜、吴婷、张丽、闵媛媛、陈燎

二、面试证打印与缴费

取得面试资格的考生,于2020年6月23日 8:00至6月24日17:30,登录笔试报名平台,以微信支付方式缴纳面试费100元/人,自行下载打印面试准考证,打印时间为2020年6月23日8:00至2020年7月5日7:00。

具体面试时间、地点见面试准考证。

网上打印技术咨询电话:025-57937181(9:00-11:30, 14:00-17:00)。

三、面试人员递补

凡未在规定时间内缴纳面试费的考生,视为自动放弃面试资格,其缺额,在报考同岗位资格复审合格人员中,按照笔试成绩从高分到低分依次递补。

 面试递补人员名单将于2020年6月26日在溧水教育信息网公布,6月27日8:00至17:30, 面试递补人员登录笔试报名平台,以微信支付方式缴纳面试费100元/人(未在规定时间内缴费的考生视为自动放弃面试资格),打印面试准考证时间截止为2020年7月5日7:00。2020年6月27日17:30 后不再进行递补。

 

 

 

南京市溧水区教育局

2020年6月22日

 


】 【打印】 【繁体】 【投稿】【 收藏】 【推荐】 【关闭】 【返回顶部